среда, 8 января 2014 г.

Женская Общественная Организация " НУР" подводит итоги прошедшего года.

Уже закончился 2013 год. И начался новый - 2014г. Женская общественная организация «НУР» подводит итоги прошедшего года и строит планы на новый год. Сейчас хотелось бы отдельно остановиться на прошедшем году, подвести итоги.
Этот год был не легким для нашей организации по нескольким причинам. Во-первых, это первый год нашей работы, так как организация была зарегистрирована в 2013г. Во-вторых, «НУР» - это молодая команда единомышленников. 
В начале года мы поставили перед собой следующие цели: укрепление семейных ценностей, воспитание молодежи, социальная активность.
В течение года наша организация провела ряд культурно-просветительских мероприятий: летние лагеря, семинары, тренинги, конференции, тематические вечера, круглые столы, а так же благотворительные мероприятия. Хотелось бы остановиться на наиболее ярких из них.
В помощь сиротам, которые лишены родительской поддержки и любви, мы провели благотворительный аукцион «Подари мечту». На продажу были выставлены работы известных художников, фотографов, ремесленников и т. п. На вырученные средства организация приобрела подарки для детей. 
Также в течение года 3 раза была организована акция «Тепло ваших рук» по сбору вещей для нуждающихся. Ведь как это не прискорбно звучит, но в наше время есть люди, которые нуждаются в поддержке и тепле. И каждая вещь, собранная в этой акции была передана нуждающимся. 
В течение года, стремясь укрепить семейные ценности, наша организация провела ряд мероприятий: семинары-тренинги по семейным взаимоотношениям, тренинги по воспитанию детей, а так же конференцию «Зеркало души моей», посвящённой воспитанию детей. Были проведены тренинги для подростков на актуальные для них темы, а также два выездных семинара «Секреты семейного счастья», которые вызвали живое обсуждение на местах. В современном обществе семья утрачивает свою ценность. Порой маленькие конфликты превращаются в причины, которые разрушают семьи. Это актуальная проблема, так как наш народ всегда славился крепкими семьями. 
Также в прошлом году впервые в Крыму наша организация провела фотовыставку профессиональных фотографов «Крым сквозь объектив» по теме пейзажа. На выставке были представлены работы известных, как в Крыму, так и за его пределами, фотографов. Их работы не оставили равнодушным ни одного из посетителей выставки. 
В прошедшем году наша организация с целью возрождения и сохранения древних традиций крымскотатарского народа провела два тематических вечера: « Къына гедже» и « Агълама, келин», каждый из которых вызвал бурю эмоций, не оставив равнодушным никого. В организации этих мероприятий нам оказали также помощь «Яшлар Седасы» и « Хазине меркези», поддержавшие нас в наших стремлениях.
На плечи активистов организации свалилось много забот, но, по воле Аллаха, мы преодолели все трудности. Какая проблема не возникала бы, ее легко преодолеть, если рядом единомышленники.
Планов у нас много, но, как и любая молодая организация, мы нуждаемся в поддержке. Наши двери всегда открыты для всех желающих. Для каждой девушки, женщины мы хотим стать подругами, спутницами, сестрами. Мы будем рады видеть рядом с нами тех, кто не безразличен к своему будущему и будущему своего народа.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий