пятница, 21 июня 2013 г.

 

В преддверии 

Рамадана.

"О вы, кто верует! Предписан пост вам,
Как он предписан был для тех, кто был до вас,
Чтоб благочестие могли вы обрести"
(Коран сура " Корова" аят 183)

Время летит быстро, и по Воле Аллаха мы скоро встретим Рамадан!
В этом году пост в месяц Рамадан для многих покажется тяжёлым из-за жаркой погоды. Но мы не должны этого боятся, так как чем тяжелее будет нам, тем больше наград дарует Аллах по Своей Милости. Давайте встретим этот Благословенный месяц  с почтением, это благородный и дорогой гость, который вскоре будет стучатся в наши двери. Давайте встретим распахнувши ему наши объятия и скажем ему: «Добро пожаловать!».
Мы решили написать несколько полезных советов, о том как всем нам стоит подготовиться к этому прекрасному месяцу.


1 совет  – Это читайте дуа ( молитву,) что бы Аллах дал вам сил выдержать пост в месяц Рамадан.Великие Сахабы готовились к Рамадану, читая молитву, что бы Аллах дал им сил держать пост.
2 совет – В этот месяц старайтесь быть щедрым, накормите нуждающихся. Организовывайте ифтары и сами посещайте ифтары, Ведь тот кто накормит постящегося его ждет награда.
3 совет – Не забывайте! Месяц Рамадан-это месяц Корана. Читайте и размышляйте над прочитанными аятами. Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:
 «За каждую прочитанную букву из Корана запишется благое дело, а за каждое благое дело воздастся десятикратно. Я не говорю, что «алиф», «лям», «мим» – это одна буква; нет, «алиф» – это буква, и «лям» – буква, и «мим» – отдельная буква» (ат-Тирмизи).
4 совет – Во время поста не забывайте делать дуа, за близких и поддерживайте теплые и хорошие взаимоотношения с родными и друзьями. Ведь в этот месяц Милосердный Аллах отвечает на дуа постящихся.
5 совет – В этот благословенный месяц просите прощение и сами прощайте. Месяц Рамадан - это месяц прощения. Ни когда не поздно раскатиться, даже если у вас за плечами множество грехов. В это месяц Аллах нам прощает наши грехи, милость и прощения Аллаха не имеют границ. Не откладываете эту возможность... .
6 совет – Если вы плохо переносите жару, уже сейчас копите деньги на кондиционер или вентилятор.

Давайте все вместе встретим месяц Рамадан! Пусть в этом месяце чувство богобоязненности увеличивается в каждом из нас с каждым днем, как весной с каждым днем на дереве появляются нежные первые зеленые листья. И тепло Рамадана не покинет нас еще очень долго.







Комментариев нет:

Отправить комментарий