понедельник, 24 июня 2013 г.


В ожидании Рамадана

По воли Всевышнего 9 июля в 2013году взойдет новая луна, предвещающая о начале нового, долгожданного месяца – Месяца Рамадана. Рамадан – это месяц поста для всех мусульман, месяц Корана, месяц прощения и очищения от грехов, месяц милости Всевышнего.

В Коране Аллах говорит:
«Вам предписано соблюдение поста так же, как было предписано тем верующим, которые жили до вас»
(суры «Аль-Бакара» аят 183)

 Каждый мусульманин ждет с трепетом в сердце начало этого месяца. Этого месяца ждут все 11 месяцев в году. Уже сейчас многие предвкушают этот месяц. Ведь это не просто месяц… .

Какие же чувства у мусульман в преддверии великого месяца Рамадана???

«Моей радости нет предела, т. к. это месяц является огромной возможностью очиститься от предыдущих грехов. Аллах дает шанс исправиться. Да поймет это каждый мусульманин!» - Эмине
«Альхамдулиллах! Скоро священный Рамадан! Сердце наполняет безграничная радость. Дай, Аллах, нам всем сил и крепкого имана на трудном жизненном пути.» - Арсен
«Рамадан – по-арабски значит «жгучий, знойный». Это будет жаркий месяц, но иншаАлла мы по воли всевышнего выдержим. Рамадан – месяц поста, месяц усердного поклонения Аллаха.» Нунебе.
«Я очень рада! Это будет моим не первым месяцем поста. Да поможет милостивый Аллах всем верующим!» - Эдие
«Конечно же, самые светлые, ведь в этот месяц Аллах очень милостив к Своим рабам. Это время, когда мы можем очиститься от своих грехов. Да простит нас Всевышний, направит на путь истины и примет наши покаяния.» - Ленара.




Комментариев нет:

Отправить комментарий